Сервис обратного звонка RedConnect

Транзитные перевозки между Украиной и Россией уменьшились в пять раз

Перевозки контейнеров

Транзитные перевозки между Украиной и Россией уменьшились в пять раз

Транзитные перевозки между Россией и Украиной с 2012 года уменьшились более чем в 5 раз. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом заявил и. о. главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов в эфире Радио НВ.

«Экспортно-импортные операции, разрешенные в/из России, уменьшились в несколько раз с начала военных действий. Если говорить о транзитных перевозках, то они с 2012 года уменьшились более чем в 5 раз», – сказал он, добавив, что в основном из России завозится преимущественно уголь, материалы для строительства.

При этом глава «Укрзализныци»отметил, что потеря транзита для компании – это минус, ведь такие перевозки предоставляют больше доходов, чем внутренние: «Стоимость транзитных перевозок преимущественно в 4 раза дороже внутренних».

«На сегодняшний день у нас есть сообщение с Россией, но пассажиропоток уменьшается из года в год. Потеря транзита, не только из России, но и из Средней Азией, из-за ограничений со стороны РФ и на других направлениях, является очень существенным и серьезным экономическим вопросом для бесперебойной работы «Укрзализныци». И те средства, которые недополучены по транзиту, их необходимо получить на внутреннем рынке. Для этого необходимо больше повышать тарифы на внутреннем рынке», – добавил Е. Кравцов.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


// перенаправление после отправки формы